Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семейное обучение
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2006, 23:45
ответ для Мама5х , на сообщение « Что меня очень удивляет - так это... »
  #109
TheLittle
Guest
 
Сообщений: n/a


Ой, можно и я немного расскажу про нас:-)

Моя дочка училась в обычном 1м и 2м классе начальной школы. Про обычную начальную школу я могу рассказать много хорошего и ровно столько же плохого:-) Но, так получилось, что мы перешли на другую форму обучения.

Официально статус школы - экстернат. Это не семейное обучение, но учимся мы дома. В школу ходим на 4 часа в неделю, домашние задания показать и новые получить:-) Можно и раз в месяц ходить, но нам так удобнее.

Мне кажется, что приобрели мы намного больше чем потеряли:-)

Мы довольны. Если мне придется выбирать между обучением в школе и вне школы, я однозначно выберу второе.

Ps: А проблемы с ребенком могут возникнуть как при семейном обучении так и при школьном.

У нас в классе был мальчик: умница, отличник, девочек не бил, малышей не обзывал, домой носил пятерки... Почему? Он никогда не ходил в садик! Он не знал, что можно драться, врать и обижать:-) Не научился:-)

Вот еще пример: про нашу новую школу мы узнали от друга, общительного и интересного человека, заканчивающего аспирантуру в СПБГУ. Он закончил эту школу много лет назад и поступил без взяток в Университет. У него много друзей и хорошая работа. А обычную школу, из которой мы ушли, закончил наш сосед, в настоящее время безработный алкоголик.

Но и это еще ничего не значит:-)

  Цитировать ·