Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Приемная семья...
Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2008, 10:54
ответ для svetikkk , на сообщение « Это неправда. Против опеки МЮ не... »
  #30
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Это неправда. Против опеки МЮ не выступает. И, надо признать, с помощью РМ устроено в семьи огромное кол-во детей. И, в том числе, сотрудниками РМ, и не только "маленькие хорошенькие", но и подростки 15-16 лет. Я не заканчивала ШПР(хотела, но не сложилось по времени), у меня дети в ПС. И ТВ Дорофеева, и МЮ и др, мне всегда предлагают помощь, вплоть до посидеть с детьми если что, интересуются как наши дела, всегда говорят если помощь нужна сразу обращайся.
Что именно в моих словах "неправда"? Я не утверждал, что РМ против опеки. С большими оговорками, за. С такими большими, что дети останутся в детских домах, за редким исключением. То, что Вам предложат помощь в РМ - ни малейших сомнений. И мне. И Ольге Dune. И Саше и... Всем, кто, если начистоту, нуждается в помощи психологов и служб сопровождения куда как меньше, чем многие другие. Помогать то надо именно тем взрослым, которые по мнению РМ не готовы к приему детей - это для них нужны группы и индивидуальные занятия и пр. И с теми детьми надо работать, которые "не подходят для семейного устройства". Но это в стране общее место - желающих помогать слабым значительно меньше, чем организаторов помощи сильным.
leokondrat is offline   Цитировать ·