Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ну очень понравилась книга!
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2008, 02:28   #266
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
Я даже не знаю есть ли у нас вообще библиотеки в районе еще действующие. Все по моему позакрывали давно и поздавали в аренду. В школьной у нас вообще ничего приличного нет, поэтому все покупаю или с родителями обмениваемся, но что-то вкусы у детей совсем разные. У моей дочке подружка Гарри Поттером зачитывается, а моя боится даже в руки брать. Говорит, что ужасы не любит. Переубедить не могу, т.к. сама не читала.
Ну вот у нас на Академической в зоне шаговой доступности одна библиотека, и одна - у метро, большая... Там и всякие выставки, творческие проекты есть для детей... Книг много, есть и из "нововылупившихся" авторов - всякие там Малютки волки и пр. пр. Обожаемые нами "Самсон и Роберто" тоже есть, кстати... Вы поинтересуйтесь - сейчас библиотеки как-то поддерживают, работают они, даже в летнее время там честно тётенька сидит при паре посетитителей в день...
Мы тоже больше покупали, но вот дошли до библиотеки - теперь сын ходит постоянно. Последний раз взял "Маленькую бабу Ягу" (там же в сборнике про маленькое привидение и маленького водяного) немецкого писателя О. Пройслера. Вообще-то сборник называется "Гном Хёрбе и леший", просто я из всего этого знаю только маленькую бабу ягу, которую в годы детства печатал по частям журнал "Мурзилка". Сыну книга понравилась. Думаю, девочке тоже понравилось бы... Там добрая баба Яга, и вся остальная нечисть из главных героев других рассказов тоже симпатичная...
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·