Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Где заказать стеклопакеты?
Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2006, 03:58
ответ для ANDA , на сообщение « [QUOTE=tanusha-22]*Rehau, Veka, Schuco,... »
  #48
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от ANDA
А вот по поводу Gealana Вы не правы.У моего мужа с другом собственное производство окон и нам домой он выбрал именно Gealan,плохое домой не устанавливал бы,а работа его с окнами связана уже многими годами так что в профиле разбирается хорошо.
Насколько я знаю профиль Gealan есть 2-х производителей; Германии и Прибалтики.
1. На моих объектах Gealan устанавливают года эдак с 98го. И, как пример, КАЖДЫЙ ВТОРОЙ балконный блок дает трещину в стыке ПРОФИЛЯ.
2. Позиционирование Gealan'a на рынке -далеко не частный заказчик, который выбирает пусть дороже, но качественнее, а именно предприятие, которому надо, чтобы было. В отличие от того же Rehau, у которого для "предприятий" существует отдельный вид профиля- более дешевый и с более низкими характеристиками, т.н. "коммерческий".
3. То, что Gealan включен мною в категорию "дрова", не только моё мнение. "Veka", заявляя о своем качестве (что естественно), признают качество СВОИХ ПРЯМЫХ КОНКУРЕНТОВ Rehau, а Gealan относят именно к другой категории. Ту же версию Вы услышите и от Diplomat, и от Schuco. Они в этом разбираются лучше меня.
4. А у меня дома Aluplast установлен! Такие же "дрова", как и Gealan, правда на такой безумный рекламный бюджет у них денег нет. Но они были дешевле и меня жаба задушила, да и надеюсь переехать когда-нибудь. Иначе поставил бы Rehau без колебаний.
5. Самый крупный поставщик Gealan'a в СПб- WinDoors. Они Вам будут долго доказывать, что их профиль идет только из Германии. Ну, не верю. Паниковский не обязан всему верить! Тем более этому. Две причины. 1. Если здесь он стоит столько же, сколько профиль, выпущенный на Rehau'ском заводе под Москвой, сколько же он должен стоить в Германии? В 2, в 3, в 5раз дешевле, чем немецкий Rehau? Ну разве не "дрова"? 2. Очень неплохо знаю как дилеров этого WinDoors'a, так и сам WinDoors.

Все вышесказанное- исключительно моё частное мнение потребителя и эксплуататора этих всех изделий, основанное на том, что я наблюдал, о чем мне говорили и что логически вычисляется. На 100%-ную правоту не претендую.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·