Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - схема развития детской речи
Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2008, 01:05
ответ для santamama , на сообщение « мы с дочкой (1,7) недавно были у... »
  #67
Isiandra
Элита
 
Аватар для Isiandra
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1 580


Цитата:
Сообщение от santamama Посмотреть сообщение
мы с дочкой (1,7) недавно были у педиатра. она написала нам ЗРР и отправила к неврологу. Сказала, что ребенок должен говорить предложениями в этом возрасте! а моя говорит четко и полностью : мама, папа, баба, дядя, дай, на, да. + звукоподражания типа- го-го(лошадка) , ка-ка(утка, ворона) и т. д. и некоторые слова выдергивает слог: но (нос), тя (тапки) и т.д. + га (почему-то яблоко) и ки (с улыбкой до ушей - малыш). при этом деть слова за мной не повторяет, а заменяет теми слогами, кот. ей удобно, напр. ви-но-град=тя-тя-тя. Сдаваться неврологу планируем в 2 года............ или уже пора?
Мы то же в 1.7 предложениями не говорили, а педиатр сказала что говорим 1.6 было около 30 слов, 1.7 - 50 слов, в 1.8 -около 200. Сейчас 1.11 очень много говорит, вкл. предложения. Слова повторять начала с 1.6, но я специально выбирала покороче саша,маша,каша и т.д, нельзя говорить повтори, и скажи, тк ребенок на это перекликается и теряется.
я-я, это было и ягода и яблоко, теперь четко. и с каждым днем говорит все лучше и лучше.

Последний раз редактировалось Isiandra; 10.04.2009 в 19:49.
Isiandra is offline   Цитировать ·