Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2009, 02:57   #1082
Ворона на мосту
Мега-элита
 
Аватар для Ворона на мосту
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от sunny75 Посмотреть сообщение
Так вот именно, что было по-другому, он и теперь совершенно иной по сравнению и с парой лет назад, а уж тем более с пятью-десятью годами назад.
На мой взгляд, эта роль и не Курышева. Поскольку не могла видеть Лаврова в спектакле, я абсолютно принимала Лукашина Козырева. А вот Курышева никак не могу.
Просто беда в том, что не только естественные (неизбежные) изменения влияют на спектакль, как то возрастные, но и некие искусственные, которых могло и не быть.
Я, например, больше всего жалею, что "Бесы" уже не суждено мне посмотреть в идеальном составе. Хотя пока спектакль еще держится по сравнению с многими другими.
Бехтерев и Лавров, безусловно, огромные потери для театра. Причем с Бехтеревым все могло быть совсем по-другому. От этого становится еще печальнее. А вообще, потеря любого актера, стоявшего у истока спектакля - это очень большая потеря.
Наверно, года через два все станет еще печальнее. Смены нет.
Бесы - это да... дважды ходила на спектакль, оба раза было очень сильное впечатление. Вероятно, уже больше не пойду - не понимаю, как Бехтерева можно было заменить в нем. На мой взгляд, это одна из лучших его ролей.
Курышев (по идее, по типажу, чисто теоретически) должен быть ближе к абрамовскому Лукашину, коренному ленинградцу. Козырев мне казался чуть более резким, чем нужно бы. Вот схожу в феврале, попробую их сопоставить. А может быть я и пристрастна, я просто Курышева очень уж люблю за его другие роли.. Поглядим
Ворона на мосту is offline   Цитировать ·