Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Поликлиника по месту жительства
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2009, 01:06
ответ для GigaMama , на сообщение « Полис приклепляет человека к... »
  #17
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Полис приклепляет человека к определённому мед.учреждению конкретного района. И если Вы хотите обслуживаться по месту жительства , а не по адресу ДР, то полис ОБЯЗАТЕЛЬНО надо менять.
Полис можно получить только после прописки, будь она постоянная (в случае усыновления), или временная ( при опеке и попечительстве). Иначе Ваша районная поликлиника, вполне законно, не будет обслуживать Вашего ребёнка, ему будет гарантирована только неотложная помощь !!!

Пысы. Мы пока ждали прописки , а ребёнок заболел - поликлиника нам только неотложную помощь и оказывала (участковой запретили к нам приходить на вызовы, анализы не брали), заведущая поликлиникой посылала прямо по адресу поликлиники к которой был прикреплён ДР.

не обязательно его менять и даже прикреплять. Мы уже почти год обслуживаемся по ребенкиному полису, который оформлен в ЛО. Я позвонила в страховую, в которой он оформлен, они сказали, что их услуги в Питере тоже действительны. В поликлинике не прикрепляли, не меняли, ничего не требовали.

Карточку мы продолжаем ту, которую мне отдали в ДР. Там вся история начиная с того, как проходили роды. ПРосто заклеила бумажкой с именем и нашим адресом обложку и все.

В Вашем случае просто беспредел какой-то. У меня Геля с отитом слегла, когда у меня еще даже опекунских документов не было. Кроме полиса и свидетелства о рождении на руках ничего не бвло. И врач пришла из поликлиники и анализы все сделали и в поликлинике осмотр ЛОРа прошли, лечение назначили. Никто даже слова не сказал...
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·