Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - посоветуйте! где можно сделать кесарево без показаний платно?
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2009, 17:08   #111
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Конечно, каждый выбирает для себя и по себе. Но КС это тоже не идеал и не панацея.
Лично мне КС не понравилось - потом как минимум 3 дня было ни сесть ни встать - больно. + операция на матке не идёт ей на пользу - способствуют эндометриозу. + обязательный курс антибиотиков после опреации, по-моему, через молоко повлиял на то, что у ребёнка были сильные колики.
И , как любая операция, КС не может быть предсказуемым на 100% - это всегда риск. Со мной в реанимации лежала женщина - вокруг неё всё врачи бегали. Что-то во время операции пошло не так, даже переливание крови делали. И риск инфицирования повышенный. И у общего наркоза есть свои минусы (мне под ним очень тоскливо было), и у эпидуральной анестезии. После любой операции, предполагается, что как минимум первый месяц нельзя поднимать ничего тяжелее 1кг, а любой нормальный ребенок в разы тяжелее, а няни и помощницы есть далеко не у всех.
Хочу в след. раз попробовать ЕР. Тогда, наверное, смогу сравнивать более объективно.
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·