Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Развитие приемного ребенка
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2009, 11:59
ответ для Черепахина , на сообщение « Развитие приемного ребенка »
  #2
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, советом.
Нашему малышу 1,8г. Дома он всего месяц. Он очень сообразительный малыш, все схватывает на лету, очень быстро освоился в "новой жизни" и уже почти не отличается по поведению от домашнего.
Но меня очень беспокоит развитие его речи. Он почти не говорит. Говорит только "тя-тя", "тё-тё" - что это?, говорит па-па-па, ма-ма-ма, но не понимает, что обозначают эти слова (ну это и так понятно, он рньше их в жизни не слышал). Так же произносит множество звуков, типа ааааа, ууууу, оооо, брбрбрбр и пр.
Я понимаю, что ребенку не уделялось столько внимания, как другим детям, но меня очень беспокоит этот вопрос.
И вообще я как-то слишком рьяно взялась за его здоровье. За этот месяц мы обошли почти всех врачей, сделали всякие узи и сдали кучу анализов (мне же нужно знать, что там у него внутри). Переболели ангиной.
А тут еще я надумала везти его к неврологу, остеопату и логопеду (начитавшись топика "ребенок ничего не говорит"). Как вы думаете, может быть пока рано "бить тревогу"? Может быть ребенок сам прийдет в норму?
Очень буду рада любым ответам и советам, и еще с удовольствием послушаю, как было у вас.
Ну и снова здравствуйте! Приглашаю Вас в группу "озабоченных ненормальных мамаш". У меня та же проблема: Тема очень сообразительный и активный малыш, понимает ВСЮ обращенную к нему речь, но не говорит Только звуки, имитирующие животных-зверей, МА-МА (только сейчас начинает понимать, что это обращение), ну и много слов на своем языке. В общем, записала своего ребенка к логопеду на март. Мама мне говорит, что бы я с ума не сходила. Дите развивается очень хорошо и речь - просто вопрос времени. Но меня это все-равно беспокоит.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·