Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Спортивные бальные танцы
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2009, 17:15
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #2574
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Вам сейчас кажется это смешным, но со временем сможете оценить, что даже чашечки из Рэста сидят принципиально иначе, нежели чем корейские.
И идеи стоят денег, бесплатно можете на конкурсах посмотреть. Ведь толпы товарищей ходят по свадебным/интерьерным и пр. салонам, а потом идут и реализуют увиденные идеи "у Глаши". А Рэст, Артдресс и пр. не нуждаются в рекламе и уламывании клиентов.
Кстати, сама я осталась недовольна работой Артдресс, что не мешает огромному кодичеству людей шиться только там.
Чего я не понимаю, так это - почему Вы пытаетесь всем этим заниматься самостоятельно при полном отсутствии опыта и понимания нюансов, когда есть тренеры, которые придумывают костюмы и штат клубных портних, дорабатывающие идеи и их реализующие.
Я - совсем не спец, но английский атлас или шифон от корейского отличу даже в куске. Не говоря о палитре цветов (английские - чистые и яркие).
Сейчас я не считаю целесообразным тратить по 10 000 только на ткань на одно платье, поэтому в этом году покупала все в Мадине корейское. Но у меня сейчас отнюдь не финальная пара, поэтому не так важно. Будет иначе - вернемся к английским тканям.
Как и с камнями - есть дешевые корейские, но со Сваровски их не сравнить. А ведь кто-то не видит разницы.
Кстати, описанный Вами пример "про жуткие чашечки второго размера, расшитые жуткими цветами". Они ведь не по размеру ставятся у детей, а чтобы сделать более женственной, детскую плоскую фигурку. И цветы, скорее всего, по той же причине - придать объем.
Ткань мальчикам на рубашки/брюки ведь тоже не по принципу "нравится-не нравится" подбирают, а в зависимости от фигуры, роста, цветотипа, особенностей танца и пр.
Слишком сложная кухня, ничего общего не имеющая с не спортивной одеждой.
Хотите постичь - начните с самостоятельного пошива тренировочных костюмов. И собирайте информацию на будущее.
Melifaro is offline   Цитировать ·