Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2009, 19:50   #65
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Lanca Посмотреть сообщение
Подскажите,пжлст, если в ипотечной квартире, созаемщики я и муж, прописаны ещё родители мужа, мы им тоже должны долю выделять??? Я понимаю, детям выделить я не против, а родителям почему???
"Почему?" и "Зачем?" это не ко мне вопрос, а к тем кто закон писал. Можете уточнить в ПФ надо ли выделять долю родителям, по закону надо всем членам семьи совместно проживающим, но районные ПФ говорят, что вроде как, что касается НЕ детей - на усмотрение собственников. Но, подчеркиваю, это они просто говорят, а как будет трактовать этот пункт закона тот кто решение принимает одному Богу известно:
"(...)засвидетельствованное в установленном законодательством порядке письменное обязательство лица (лиц), в чью собственность оформлено жилое помещение, приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформить указанное жилое помещение в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению (...)"

В любом случае вы сможете оспорить эту бумажку "обязательство" после выплаты ипотеки через цать лет в суде, если захотите.
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·