Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Рожать бесплатно или по договору?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2009, 11:13
ответ для TZinger , на сообщение « Рожать бесплатно или по договору? »
  #69
Alvigu
Старожил
 
Аватар для Alvigu
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от TZinger Посмотреть сообщение
Подкажите, какой процент родов проходит по сертификату? Какие гарантии дает роддом при заключении договора с роддомом кроме отдельной родилки, отдельной палаты и присутствия родственников при родах?
Перед тем как выбрать где рожать попала на День открытых дверей в Отта, там д.м.н. Савицкий сказал, что у них соотношение платных-бесплатных 40 к 60%.
Кому ребенок легко дался и со здоровьем все более менее и возраст до 27-30 - то конечно не обязательно рожать платно и можно и по сертификату. но я после 3-летнего наблюдения по бесплодию (в том же Отта, кстати), решила, что рисковать не буду и 35 тысяч за роды с хорошим рекомендованным специалистом, который не будет отходить от меня ни на шаг и за свое спокойствие не такая уж большая сумма. Например ту же Скандинавию не потянула бы. Зато стало очень спокойно...хотя никакой гарантии никто не дает, но психологический настрой - это очень важно и тем самым я проявляю не чувство эгоизма, а любовь к своему ребенку, я лучше откажусь от летнего отдыха или от покупки дубленки.
Но это совсем не агитация, решает каждый для себя индивидуально, я сначала решила платно...но с акушеркой и в 9-ке...потом вообще по сертиффикату (как раз стали вещать по всем СМИ про кризис), а потом муж сказал - ТОЛЬКО ПЛАТНО!
__________________
Ирочка родилась 20 февраля 2009 г в Отта
Анечка родилась 28 февраля 2011 г тоже в Отта
Alvigu is offline   Цитировать ·