Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Школы Московского района - прошу отзывов!
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2006, 13:52
ответ для EGSokolova , на сообщение « к вопросу о школах..я закончила... »
  #47
Gayda
Активный участник
 
Аватар для Gayda
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Старое Купчино
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
к вопросу о школах..я закончила 351,давненько это было..тогда была совсем никакая школа...радует,Что счас читаю -сильный французский!!! а тогда - ужас..я только и могу ,что определить -на французском или нет написано..к чему это я?? к тому, что заранее слжно сказать,что будет к 5му классу, или к 11...у моего старшего за 5 лет так школа испортилась- впору бежать...теперь сидим на репетиторах и курсах,чтоб поступитьв ВУЗ.
ИМХО:я бы выбирала хорош.учителку нач.школы и расположение рядом....и морально готовилась бы к переводу в 5 или в 9 классе
В том-то и дело , что сильный в 351-й только французский , а ну , как он в жизни не понадобится ... хотелось бы всесторонне развиться .
А в 524-й меня пугает , что в начальной школе учиться тяжелее , чем в средней ( по рассказам мам разновозрастных детей). У нас 2 соседа там , один в 3 или 4 классе , очень самостоятельный , на мой вопрос о тяжести учения ответил , что бывает тяжело , но это его проблемы и он сам их решает! Бывают такие сознательные дети! А другого перевели в конце 3-го класса в 372-ю обычную школу и не нарадуются , что вся семья теперь во-время ложится спать и не сидит до ночи с уроками... А в гимназии на большие нагрузки не пожалуешься - сами знали , на что шли, не нравится - уходи. Если ребёнок способен и не лентяй - он и в обычной школе будет отличником и в ВУЗ поступит ( хотя репетиторы наверняка понадобятся , даже и после гимназии). А если ребёнок не очень уверен в себе , то тройки в гимназии могут ещё более понизить его самооценку.
Мне кажется , что в начальной 526-й нагрузки поменьше , чем в начальной 524-й.
Gayda is offline   Цитировать ·