Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ленка-пенка-колбаса
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2009, 01:36
ответ для Milonga , на сообщение « Неужели психолог могла дать... »
  #451
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Давно читаю вас. Вы у меня бестселлер.

Моя дочь похожа на Лену, медленно собирается, медленно ходит, может огрызнуться, раньше могла лечь на дорогу, сейчас стоит набычившись или пререкается. Тяжело, не спорю. Она у меня не приемная, своя, домашняя, долгожданная,... а проблемы те же. Думаю, виноват трехлетний затянувшийся кризис.

Проблему с походами на занятия мы решили так : пока зима, я вожу её на санках. Мне это очень легко - мы движемся с моей скоростью, а ей очень нравится, для неё это удовольствие! И собираться она стала гораздо веселее, поскольку ожидает санок! Едет, руками снег гребет, снежки в колени собирает... Только у нас снег не всегда зимой. Если у вас снег очень глубокий, купите плоскодонку, как лодку, по любому снегу и наледи отлично едет.

С одеванием тоже так: я помогаю, одеваю одну вещь, она другую. Очень сильно радуюсь вслух и хвалю её, когда она что-то сама одела или одела быстро, или одела правильно, и вижу, что она довольна собой в этот момент. Бывает, что забегает ко мне в носках или комбинезоне и выкрикивает : "Та-там!!!" Это значит, она сама оделась и радоваться надо.
Муж у меня воспринимает это как должное, а я радуюсь и вижу плоды.

Такая вот - шкодная, и какашка, и вместе с тем лапуся.
__________________

Денису уже 10 лет!

Последний раз редактировалось IrinaElina; 04.08.2009 в 22:58.
IrinaElina is offline   Цитировать ·