Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Improve your ENGLISH !!! (Давайте совершенствовать английский)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2009, 15:52
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #12
etadis
Участник
 
Аватар для etadis
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: спб
Сообщений: 284


Хорошая идея топика У меня сложные отношения с англ. языком В школе знала хорошо, но в последних классах изучение свелось к 0 из-за смены учительницы. В вузе повезло с преподом, суперский Учила по Мёрфи+ юридический английский. Еще в школе lдавно учила французский. В итоге по работе язык мне не пригодился, и я как то его забросила.
Сейчас решила повспоминать забытое, пошла на курсы, поняла что знаю много, а помню мало. Вот самосовершенствуюсь. учусь на intermediate уровне
Сейчас смотрю ссылки- интересненько Я хорошо читаю и понимаю, средненько говорю и ужасно воспринимаю на слух фильмы/программы.
Включаю CNN, читаю "3е в лодке не считая собаки", повторяю неправильные глаголы. Хочу ГОВОРИТЬ.
Раньше вообще не могла, даже в отеле заграницей, ничего сказать, впадала в ступор, сейчас заставляю себя через силу. Особенно тяжело дается, когда не понимаю собеседника. Последний раз в поездке попробовала переспрашивать - what do you mean? repeat slowly please и т.п. на удивление все относились с пониманием
etadis is offline   Цитировать ·