Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Improve your ENGLISH !!! (Давайте совершенствовать английский)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2009, 16:21
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #13
veesta
Элита
 
Аватар для veesta
 
Регистрация: 20.02.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 190


А у меня сейчас задача - придумать фразу о загородном отдыхе, природе со словом edge (кромка, край) и rare (крайне редко, почти никогда).
Просто мой знакомый американец любезно согласился давать мне иногда темы для написания небольшого текста и потом проверять.. И дает несколько слов, которые обязательно нужно вставить в текст. Слова дает очень коварные! Вот сейчас хочу написать, как в детстве проводила все лето на даче, описать природу, пытаюсь что-то сочинить.

Например,
"Раньше, в 70-х годах, на заливе у кромки воды можно было найти красивые пустые ракушки. Сейчас залив обмелел, вода стала мутной и грязной и найти такие ракушки можно крайне редко - практически невозможно"

"In the 70-th, if you were walking along the coast of Finnish Gulf, you could find nice cockleshells near from edge of water. But now the Gulf became shallow and the water is dirty and turbid and you can find them rare"
О, завернула! Вот это rarе мня смущает - правильно оно стоит? И вообще, наверное, черезчур громоздко все..
veesta is offline   Цитировать ·