Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Improve your ENGLISH !!! (Давайте совершенствовать английский)
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2009, 16:36   #17
Игривый оценщик
Элита
 
Аватар для Игривый оценщик
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
Сообщений: 1 858



Цитата:
Сообщение от МамаАндюши Посмотреть сообщение
Присоединяюсь, не поверите, на днях стала поднимать все свои учебники с целью начать заново английский учить...учила, учила "сто" лет, а недавно заполнила анкету на курсах и получила 0+, из двух вариантов, на котрых в итоге останавливалась, правильный не выбирала...забыла все...начала вспоминать с детских книг и грамматики Мерфи...Знаю, что нужна система, а её-то и нет. Курсы (из-за кризиса) тоже отпадают. В-общем, есть желание, куча комплексов, куча разных учебников и интернет...возьмете в компанию? или у вас уровень много выше? Ну может я рядом постою, Ваши советы послушаю...

Аналогично...обрывки знаний..причем такие разные помню часть юридических терминов..зато в упор не помню большинства животных и элементарных слов.

Вот как занимаюсь (настроила систему под себя т.к. у меня хорошая зрительная память и слух музыкальный)
Критика приветствуется
1. утром, пока еду на работу слушаю в плеере диалоги на английском и стараюсь про себя повторять за дикторами (не перевожу текст..просто слушаю и повторяю прям фразами..."Ю КЕНТ ПАКХИА (You can't park here)"...именно так..сливаю слова ..прям как произносят..так и повторяю).
2. На работе, когда что-то пишу..парралельно слушаю новости BBC с сайта в наушниках.
3. В течении рабочего дня 10-15 минут переписываюсь на этом сайте http://www.busuu.com (тут можно "ростить свое дерево знаний" выполняя упражнения различные из курса обучения, тут и грамматика...и лексика и тексты читать и т.п...прям подряд по курсу идете..все с картинками и звуками).Иногда, если время позволяет, делаю упражнения эти на работе...чаще дома вечерком.
4. Обратно еду с работы..снова слушаю диалоги в плеере.
5. Дома...делаю грамматику по Мерфи, уч-ку Голицинского и Бесик инглиш Лонгмана. Просто иду от самого начала грамматики и по всем учебникам делаю упражнения... по Голицинскому часть делаю т.к. там их много в каждой теме.
6. Потом делаю перерыв...что-нибудь по дому делаю и парралельно уже с плеером в ушах ВСЛУХ повторяю за диктором из плеера свои диалоги 9которые слушала в транспорте на работу и обратно).
7. В конце...читаю вслух книгу (Джейн Эйр).
8.Потом переписываю прочитанный отрывок (у меня зрительная память хорошая..чем больше пишу..тем лучше написание слов запоминаю) и парралельно слов 5 ищю в словаре...в основном те...которые просто по пути хочется узнать т.к. смысл не понятен...так..общий смысл понятен текста.

Вот моЯ система..которую выбрала для себя "язык (включая грамматику) из языка".

Считаю, что нужно ЧЕРЕЗ ЯЗЫК ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО ИНТЕРЕСНО.
__________________
Игривый оценщик is offline   Цитировать ·