Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Шахматы. Соревнования на каникулах
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2009, 01:30
ответ для Avgusta , на сообщение « Девочки, примите в тему новенькую! У... »
  #1014
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Девочки, примите в тему новенькую! У меня ребеныш 2002 года, первый год в шахматах, сегодня занял 3 место в первенстве района (до этого еще один районный турнир выиграл). Я сама в шахматах чайник, отдала в дворовой бесплатный клуб (в этом году только открылся при физкультурном комплексе), а у сына вроде пошло. И его теперь могут на городское первенство в марте отправить. Я как-то несерьезно к его увлечению относилась. Тренер хорошый добродушный дядька, но не уверена что он может серьезно подготовить. Тут пишут про репетиторов, где их искать? В сильных клубах? Где они? Куда можно обратиться в Кировском-Красносельском-Московском районах? Может кого-то конкретного посоветуете? И вообще сколько стоит такой репетитор приблизительно?. В общем, я только начинаю приобщаться к вопросу.
Дворовой клуб- это какой? А для чего вам репетитор? Подготовиться к соревнованиям он и со своим тренером может. ПОказывает же он сейчас результат. Сильный клуб на Трамвайном пр. Но если это серьезно, то этим надо жить,то есть играть на всех турнирах, заниматься с тренером 2-3( и больше) раз в неделю, иначе просто ребенка сорвете, требуя результат. Если вы хотите спорт карьеры, то надо переходить в серьезный клуб. Это лучше, чем терять время в дворовом и тратить деньги на репетиторов. Занятия стоят от 300 руб час, в среднем.
Tess is offline   Цитировать ·