Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Шахматы. Соревнования на каникулах
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2009, 02:28
ответ для Avgusta , на сообщение « занимаемся мы 2-3 раза в неделю по 2... »
  #1017
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
занимаемся мы 2-3 раза в неделю по 2 часа + турниры часто по выходным . Дома не занимаемся (не с кем и некогда особо, т.к. шахматы после садика, приходим поздно, плюс подготовка к школе). Свое отношение к шахматам еще не сформировала. Вернее, отдала в клуб без серьезных намерений, мозги потренировать. Сейчас вот задумалась. Конечно, я мамаша амбициозная и успехи сына вроде вызывают желание их развивать. Вопрос в том, посмотреть пока, что дальше будет (как в городе себя покажет), а там решать. Или уже сейчас поднатаскать его к первому городскому турниру. Мне кажется, что тренер особо не будет его готовить. Будут обычные занятия в группе в оставшееся время.
ЗЫ: от расценок на репетитора выпала в осадок . Потяну в принципе, но не ожидала.
А какой у него разряд сейчас? Если тренер хочет, чтобы он играл на городских, то вы прямо у него и спросите, как он собирается его готовить. Просите, чобы занимался с ним индивидуально, если возможно. Это в интересах тренера, чтобы его ученик хорошо выступил. В вашем возрасте самое главное внимание и умение его удерживать. Честно говоря, не думаю, что вам уже нужен репетитор.
Tess is offline   Цитировать ·