Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ребёнок 1г.8 м. не оставить ни на минуту. Это из-за няни?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2009, 23:58   #14
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Все верно, дети в таком возрасте еще не умеют играть сами, нужно их учить этому! А если не научить, то и в 5 лет ребенок не будет играть сам.
Как?
Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
сколько по времени у Вас находится няня?

Т.е. если ребенок смотрит "почему это она со мной не играет" со стороны это выглядит как няня занята, она даже может ему сказать "сейчас я уберу вот эти игрушки и буду с тобой играть"
Это надо делать целенаправленно и специально, увеличивая промежутки по времени.
иначе ребенок привыкнет к тому что ему все время придумывают чем заняться и в отсутствие няни у вас будут проблемки

Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
И так далее,постепенно,не за один день и даже не за один месяц!От моего первого ребёнка я не отходила не на шаг и он в результате стал совсем беспомощным.Доходило до истерик,если взрослый в туалет отходил!
Вы извините,но я это не из пальца высосала,я лично эту тему проходила.
Няня, будем считать, целый день - игры, занятия в процессе игры, прогулки. Она рядом с ним постоянно. Когда я с ним сама без няни - ходит по пятам и на кухню, и в ванну, и т.д., если на секунду чем-то займётся, а ты в сторону, всё бросает и следом. Закрыть одного в комнате страшно, что куда -нибудь влезет, куда не надо. Вот очень опасаюсь, того, что написала Нероли.
Баба Яга is offline   Цитировать ·