Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2009, 10:32
ответ для Ravilna , на сообщение « Мы, вероятно, о разных уличных... »
  #1107
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Мы, вероятно, о разных уличных выступлениях говорим. Жалость - это только несколько первых тактов или очень плохая игра. Тут тогда можно просто поставить нарисованный инструмент и записку "Ушел на перерыв. Бросать деньги в шляпу".
Пристойное исполнение в среднем вполне приемлемо оплачивается (понятно, что на улице бывают "плохие" или "хорошие" дни гораздо чаще и заметнее).

Я не мечтаю о карьере уличного музыканта для своей дочери.
Просто я знаю, что в случае чего на улице можно честно заработать, обладая навыками, знаниями, полученными в музыкальной школе. (Иногда, кстати, даже много заработать, если этим плотно заниматься и ездить с этой целью по европам. Но это уже профессиональный подход. Есть у меня и такие знакомые.)

У человека должно быть некое умение, с помощью которого можно как-то прокормиться в случае какой жизненной непонятки. Большинство мальчиков могут типа "разгружать вагоны по ночам", а моя девочка пусть будет уметь играть. Или буду организовывать другое умение. Должна быть у человека "профессия для рук". Я не верю в идеальное течение нашей жизни.
Чесслово,легче и надёжнее,закончить курсы парикмахеров или массажа.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·