Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - православные семьи-2
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2009, 00:59
ответ для Аурелита , на сообщение « А Вам ведь всё правильно батюшка... »
  #53
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


Я тож за крещение. Если говорить образно, то все люди, начиная с Адама и до рождения Христа, жили в темнице под названием " собственные грехи" и выхода из нее не было. Христос умер за наши грехи и открыл нам дверь из этой темницы в длинный коридор, который надо пройти (прожить) и выйти из темницы ( в Царство Божие). Некрещены так всю жизнь и томится в этой темнице. Он может делать добро, но только в пределах этой камеры, поскоку не во имя Бога делает. Крещение откроет вам дверь из этой камеры-замкнутого круга. Другой вопрос - пойдете ли вы по этому коридору, то есть будете ли жить по христиански... Можете и не жить. Но открытая дверь принесет радость в вашу жизнь, благодать, мир, свет, вы ощутите это в вашем сердце - его обязательно коснется благодать Божия, всесвятая и совершенная, все станет видеться в другом свете и ракурсе, жизнь станет немного иной, вы станете членом Церкви, дочерью Христа. Ваши силы в духовном палне удесятерятся, зрение в духовном плане станет тоньше - ведь ни много ни мало, Сам Святой Дух сойдет на вашу главу и тихо осенит ее, за вашей спиной встанет прекрасно-сиящий блистательный Ангел Хранитель, любящий вас так, как вы даже представить себе не можете, все святые и все силы небесные обратят к вам свои лики и если бы ваши очи духовные были ясны, то вы бы увидели отверстое небо над собой. Как заблистает ваша душа, ставшая в мговение безгрешной как младенец. Я могу долго-долго описывать все таинство...Оно нужно вам.
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·