Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Несовершеннолетняя мама, вопрос об опеке
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2009, 18:24   #1
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940
Несовершеннолетняя мама, вопрос об опеке



Девочки, день добрый.
Возникла ситуация, надеюсь вы мне поможете. Обращаюсь в этот раздел, надеюсь вы поймете почему.

Сестра моей подруги пол-года назад родила ребенка. Она несовершеннолетняя, на сей день ей 16 лет. Отец зарегистрировал ребенка на себя, прописал у себя. Сейчас гонит девочку вон, не дает общаться с ребенком. Она хочет забрать ребенка. Возник вопрос - это нужно делать через опеку? И будет ли опека на ее стороне, или ее саму надо опекать? Родителей у девочки нет, оба спились в усмерть. Если брать над ней опекунство (и имеет ли это смысл?), то кто может его брать? Родственники? не родственники? Даст ли это шанс от её имени требовать потом установления режима общения с ребенком через суд?
У опекуна должен быть соответствующий доход и пр?

Простите за сумбур. На данный момент идти девочке некуда. она прописана у тети, тетка не дает ей жить, требует сдать ребенка в ДД. Моя подруга (точнее ее мама) пускает ее жить к себе с ребенком. Но я плохо представляю себе, если отец ребенка не отдает его, то как действовать?

Спасибо за любые советы.

И если не трудно, координаты опеки Невского района подкиньте. Спасибо.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·