Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Почему врачи назначают дорогие препораты и скрывают их отечественные аналоги?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2009, 20:36
ответ для salsita , на сообщение « Простите, но голова врача - не... »
  #36
@PANTERA@
Активный участник
 
Аватар для @PANTERA@
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: .
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от salsita Посмотреть сообщение
Простите, но голова врача - не компьютер! Все знать не возможно, Вы думаете я, сама врач, никогда в книжку не смотрю и ничему не учусь??? А потом, зная какие сейчас учатся студенты-медики, лет так через 10-20, а то и меньше, хороших адекватных врачей по пальцам можно будет пересчитать. Это наше печальное будущее!
Для многих врачей именно реклама фарм.компании и является той самой просветительной продукцией, которая всегда освежается и консервируется в мозгах фармменеджерами. Это то, что на устах, то, что "актуально", но не значит доступно!
Вы, пациенты, просили просветить - зачем назначаются те или иные разрекламированные преператы, я постаралась Вам ответить.
Как диагност, если и рекомендую пациентам конкретный препарат, то всегда исхожу из финансовой возможности человека - ведь смысл не в том, чтобы назначить что-то дорогое и суперизвестное, куда важнее получить положительный результат от лечения. Готовы платить за оригинал - замечательно, а кому-то только дженерик по карману.
Побольше бы таких врачей как Вы!!!!!!!А то я боюсь ,что скоро врачи превратятся вторговых представителей,работающих не на мед. учереждение,а на фарм.компанию, с огромным желанием не лечить,а "разводить" на деньги пациентов.
@PANTERA@ is offline   Цитировать ·