Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Почему врачи назначают дорогие препораты и скрывают их отечественные аналоги?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2009, 20:46
ответ для @PANTERA@ , на сообщение « Почему врачи назначают дорогие... »
  #40
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


я предпочитаю назначать более качественные оригинальные препараты. Те, которые действительно участвовали в исследованиях. Те, в действии которых я уверенна.
Про дженерики и аналоги. Например симвастатин: зокор существенно отличается по содержанию сопутсвующих веществ от сивмагексала, вазилипа, симвакарда. Иногда это имеет значение. Плавикс и Зилт: исследован Плавикс. Или Омакор и рыбий жир - несравнимые аналоги.
Преднизолон - что может быть проще? Наш преднизолон - крупные таблетки (а съесть надо не одну, а....), Преднизолон Гедеон Рихтер - таблетки меньше почти в два раза. Моему ребёнку легче съесть меньший объём лекарства (да и меньше сопутсвующей трухи получает), и почему-то после приёма отечественного препарата суточная потеря белка несколько больше, чем после приёма венгерского препарата (приходилось несколько раз давать наш преднизолон).
Оценить качество дженериков фактически можно только на своём собственном опыте, поэтому больше доверия оригиналам. Доверия отечественному производителю пока не достаточно, хотя отечественные витамины пью с удовольствием.
Ну и наконец, почему не учитываю цену препарата - я не обязана и не имею привычки считать деньги в чужом кармане.
И последнее, фармацевт, точнее продавец в аптеке, не имеет права советовать что-то относительно назначенного лечения.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·