Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Если няню берут на работу на пару дней, а потом не звонят больше. Это порядочно?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2009, 13:14   #21
mamki
Banned
 
Аватар для mamki
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Все нужно смотреть вобщем
Все важно при первом знакомстве.
И какая квартира тоже. Я имела в виду, когда писала о жизни от ЗП до ЗП , небольшую ЗП. Это видно Хотя, конечно непорядочными бывают и очень обеспеченные люди.
У меня квартира - смежная двушка с недоделанным ремонтом, потому мебель почти всю выбросили. Няне до января платила 150 р/час, не задержала оплату не на день. Обед для няни старалась готовить,в крайнем случае бутерброды, к чаю, чай-кофе всегда на столе. Пельмени няня в жизни не ела, на столе должен был быть салат/ Ну или овощи для него, тогда она сама салат делала.

Летом, на няниной даче платила 1350 р/сутки с питанием. Ребенку 9 лет, с ним и нянчиться особо не надо.

А вот люди более состоятельные, деньги считают лучше. Мне няня рассказывала. Она работала в семье, где помимо домработницы, есть еще и домоправительница (не очень поняла, в чем состояли ее функции). Если мама отпускала няню на 10 минут раньше, 10 минут она вычитала. Платила 120 р/час. А у меня няня перед летом, просто говорила:у меня электричка на дачу, поэтому я в пятницу уйду на 2 часа раньше. И получала свои 3 тысячи в неделю, как обычно.

Пойду убьюсь тапком со своей отстойной квартирой
mamki is offline   Цитировать ·