Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2009, 23:13   #340
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Можно влезу с ответом?
Разворачиваемся через середину на нерегулируемом перекрестке. При этом на равнозначном пропускаем помеху справа, если не равнозначный и мы на главной - соответственно только встречку.
Если перекресток регулируемый, разворачиваемся по кратчайшей траектории, т.е. не через середину.
При развороте по кратчайшей траектории пропускаем встречку, смотрим на светофор, на крайняк уходим на красный.. Да, ещё, будте бдительны где там пешеходный переход, на нем разворачиваться низя (это я для полноты справки). И если есть доп секция у светофора (налево), разворот только по стрелочке

Внимание так же на рельсы, знаки "движение по полосам"и т.д., это обычно все помнят....
Это вас так в автошколе учили? Я просто к преподавателю по теории пристала - он мне какую-то ерунду говорил, что надо на перекрестке, но в жизни так никто не разворачивается. Тогда я спросила, почему в билетах в билете 1, вопрос 9 надо разворачиваться по дальней траектории, а в билете 37, вопрос 13 машина разворачивается по короткой - сказал, что потому что в первом случае есть разделительная полоса. Другие люди мне говорили, что для ГАИ надо разворачиваться по дальней, а в жизни - по короткой Вот такая путаница поэтому у меня в голове.
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·