Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О пособиях семьям с детьми.Продолжение
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2009, 15:17
ответ для SemOlga , на сообщение « Подскажите пожалуйста... Я нахожусь в... »
  #50
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста... Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет... В сентябре не выходя на работу собираюсь снова в декрет. Но на фирме дела не очень. Я боюсь, что возможна ликвидация предприятия. Буду ли я при ликвидации иметь возможность получить декретное пособие и если да, то в каком размере и где?
Спасибо.
81-фз гл 2 ст6, первый абз.
Имеют право на пособие по БИР
"..женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными .." -
Сразу после ликвидации предприятия надо встать на учет в центр занятости населения, и в таком случае в течении 12 месяцев после увольнения вы имеете право на пособие по беременности и родам.
Размер пособия - 359р за расчетный месяц.
Обращаться за пособием надо в собес по месту прописки.
Ardena is offline