Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ленка-пенка-колбаса
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2009, 13:18
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #531
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


полная 777!

Опека хочет авансовый отчет. А до этого просили просто собирать чеки! Я в этом.... шоке и прострации. Не, чеки-то у меня есть, а на одежду, что не с китайки, есть и мягкие чеки...

Ладно, я разберусь с чеками помесячно, и форму мне дали.

И в садике справку возьму, сколько я платила за сад.

Но смущает вот что:
1. Еду как расписывать? Писать: еда такого-то числа на такую-то сумму... ИЛи расписывать, что куплено?
2 Такси, стрижка, маршрутка - все без чеков ес-сно, как и массаж у частника, который предстоит в апреле. И что делать с вещами, которые куплены на китайке? Я могу купить то же самое в магазинах, но много дороже. Зачем я буду покупать дорогую вещь маленькой какашке, которая вырастет из неё за пару месяцев? Я лучше куплю добротную вещь.
3. Спрашиваю: "Скажите, а если я деньги откладываю, то что мне делать". Ответ: "Покажете копию сберкнижки". угу... тайна доходов....

И самое главное, я должна в месяц потратить всю сумму, которую мне на Ленку перечислили - 7 с чем-ьтто тысяч. Никак не меньше.
А если я откладываю на лечение и обучение? Коплю деньги на замену батарей? Окно вот заменила на кухне, а то холодно было. Это как оформлять? И в отпуск если мы поедем, то на Ленку уйдет не менее 30 тысяч рублей (дорога+путевка+лечеие) и это будет в будущем.... Это как оформлять.

ЗЫ: и если выяснят, что я трачу менее 7 тысяч рублей то мне урежут пособие или зарплату снимут? .

нервно хихикаю. И не понимаю одной вещи, ну если надзорным органам, которые придумали такую фигню (не думаю, что ООП в восторге от этого) хочется узнать, хорошо или плохо ре в ПС, ..... можно же поговорить с участковым педиатром, с воспитателем, придти домой с челом, который оценит (материально) сумму, потраченную на барахлишко и учебные пособия.....

Короче, после посещения опеки я задумалась и решила, что оформление документов на ПС и офрмление договора - ерунда по сравнению с тем, что предстоит после.

ЗЫ: знаете, у меня ща мыслЯ возникла: а ну как на основе ПС (отчетов) проводят мониторинг покупок с целью выяснить, как и что ре покупают различные слои населения. Так сказать, выборка из разных соцслоев. А потом будут узнавать, скока вешать в граммах и метрах для детей вообще по России и не пора ли урезать ассигнования на детей (пособия по родам, беременности)
Криптан is offline   Цитировать ·