Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - обсудим коттеджные поселки недалеко от города?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2009, 17:30
ответ для Taiska , на сообщение « про сайт-буду ждать. площадь участков,... »
  #156
Форумчанка
Ветеран
 
Аватар для Форумчанка
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
про сайт-буду ждать.
площадь участков, действительно, радует.
про отопление-сомневаюсь
поговорите с продажниками поселка касимово-1, киссолово-они очень граммотные продажники-все вам про газобетон без утепления расскажут, можете обратиться в любую контору, занимающуюся утеплением, они вам подтвердят, что 1000 будет недостаточно, а цена такого дома без утеплителя по себестоимости будет миллиона 2,5-3, а на что 9 милионов-на участок только?

вы, конечно, подумайте, но бывает, что место выигрошное, что подкупает, как меня сразила наповал местность киссолово и даже 1,3 млн за участок там показалось немного.
по отоплению нарыла теоретическую инфу (могу выложить) + практически: дом 1 000 метров - отопление - 7 000 руб в месяц.

Дома в поселке конечно будут утеплены.
поселок будет решен в едином архитектурном стиле, площадь домов от 150 -160 метров.
средние участки-14-16 соток.
в цену участка входит свет 15 кв, (к слову:продают по 52 000 р) - уже 780 000.
газ - еще денежка
водопрово -
канализация (замечу - городская а не локальная с ассинизаторами)
дороги с асфальтом и дренажом шириной 20 метров.
наличие леса + озера (что важно для моих детей).

дома - газобетон, монолитные перкрытия и фундамент, утеплитель, эстонский кирпич, натуральная черепица.
по желанию - дом из кирпича.

вот так.

конечно за участок в лесу - много, а с существующей ифрой - вполне. (поторговаться)
Форумчанка is offline   Цитировать ·