Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ОЖЕГ НОГИ
Тема: ОЖЕГ НОГИ
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2009, 19:19
ответ для елен , на сообщение « ОЖЕГ НОГИ »
  #38
elenohka
Частый гость
 
Аватар для elenohka
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от елен Посмотреть сообщение
Народ! ребенок обжег ножку, голень. ожег с его ладошку. волдырь уже убрала, часть волдыря (большая поверхность) снялась вместе с колготкой. теперь ессно это все мокнет. нужно делать перевязки. мне знакомая сказала, что есть какой-то пластырь на животной (наверное желатиновой) основе. его клеишь и он сам рассасывается потом. т.е. перевязки делать вроде и не надо.


ЧТО ЗА ПЛАСТЫРЬ ТАКОЙ???!!! ГДЕ КУПИТЬ!!!???
если я правильно думаю, то это не пластырь, а скорее губка такая. я в свое время отрезала себе кусочек пальца, ничего очень страшного, но кровищи было....и естес-но первое впечатление было, что чуть ли пол руки отпало. так вот девчонки с работы сбегали в обычную аптеку и там им дали что то вроде губки, я приложила кусочек, замотала и в травму поехала зашиваться. так в травме сказали, что я молодец, что ее приложила и теперь ее отдирать не надо и швы не нужны. а губка будет каким то там образом помогать наращиваться на нее коже или ее замещать собой, я точно не поняла. короче просто ездила в травму несколько раз обрезать лишние кусочки этой губки и сверху все заматывали обычным бинтом. и потом слышала об этом материале, что он помог человеку, который себе пол лица об лед "удалил" и заметок не осталось. вот только про ожег не знаю, можно или нет
elenohka is offline   Цитировать ·