Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Анализы на инфекции (какими методами?), на гормоны (все-таки в какие дни цикла?)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2009, 19:40   #1
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039
Анализы на инфекции (какими методами?), на гормоны (все-таки в какие дни цикла?)



Девочки, всем привет! Я собираюсь начать обследование после второго выкидыша, и запуталась, помогите распутаться! Для начала хочу сдать ИППП и гормоны.

1.Из всей найденной информации получился такой список инфекций:
Хламидии
Микоплазма
Уреаплазма
Герпес
Циталомегавирус
Кандида
Папиломавирус
Токсоплазма
Гарднерелла
Гоноккоки
Трихомонады
Стрептококки группы Б
Микробиоценоз.

Хочу сдать кровь и мазок, только какими методами (ПЦР, посев, культуральный) какие инфекции сдавать??? И кровь бывает IgG, IgG M, IgG A. Какую надо сдавать на какие инфекции??? И полный ли это список, может еще что-то нужно сдать?

2.По поводу гормонов тоже не совсем понятно, есть разные мнения на какой день цикла что сдавать.
Получился следующий список гормонов:
ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол, Свободный тестостерон, Т (общий тестостерон), Прогестерон, DHTest, ДЭА, ДЭА - S, 17-OHP, А4, Кортизол, ТТГ, Т3, Т4, антитела к тиреоглобулину, антитела к тиреоидной пероксидазе.
Знаю точно что Прогестерон сдается на 20 д.ц. (на 7день после О), и ЛГ, ФСГ на 3-5 д.ц. А вот с остальными разные везде мнения. Так все-таки на какой д.ц. правильно сдавать? Подскажите знающие люди, пожалуйста!
Надеюсь is offline   Цитировать ·