Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Симфизит-показания к кесареву???
Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2009, 22:42
ответ для *Влада* , на сообщение « Ну вот, всё как я и предполагала:... »
  #24
Палитра
Мега-элита
 
Аватар для Палитра
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Приморский пр. у ТК Меркурий
Сообщений: 4 476


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Ну вот, всё как я и предполагала: расхождение 3мм(для моего срока 12 недель, сказали что это очень много) + ребёнок крупный опять ( по размерам на + 2 недели). Очень настоятельно не рекомендовали рожать самой. Сказали, что многие врачи всерьёз не воспринимают данное заболевание, но последствия могут быть ого-го! И по-поводу норма/не норма, сказали, что расхождения не должно быть вообще, ни на каком сроке!!!! И рожать самостоятельно с такой патологией даже не крупных детей крайне опасно(вплоть до инвалидности) Теперь на контроль в 22 недели, но настраиваться сказали на КС.
Я уже няньчусь с лялькой. Кесарили в Отто. Но для того чтобы выпросить кесерево мне пришлось пролежать 5 дней на ДО. При этом шла уже 40-я неделя, а естественных родов не в одном глазу. Мой любимый симфизит за неделю с 6 мм (когда положили на ДО, причем с таким расхождением не хотели кесарить сразу. В карточке было написано - естественные роды с возможным окончанием операцией) стал 11 мм. За ДО я заплатила 8 000 руб, лечения никакого не было. Вернее мне было назначено УФО, но мне об этом забыли сказать, хотя в каточке моей за все 4 дня поставлены плюсики - типа делали.
После операции и так все болело+симфизит. Когда спросила, что с ним делать, мне ответили, что это уже не их компетенция, идите к ортопеду.

Вывод из моей истории - делать УЗИ, идти сразу к ортопеду и пусть он пишет однозначное показание - кесарево сечение.
Палитра is offline   Цитировать ·