Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - АБХАЗИЯ-2009 перекличка =)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2009, 14:04
ответ для tuppir , на сообщение « А подскажите про билеты?:008: Сегодня... »
  #76
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
А подскажите про билеты? Сегодня зашла в кассы(не на вокзале-аэропорту, а просто в торговом комплексе), там операторы не смогли мне толком сказать сколько на ребенка скидка
Доче 3 года, на самолет сказали 50%-это с местом или на руках держать?(я не летала с раннего детства) А ЖД-бесплатно если без места, а если полку выкупать-сколько будет стоить?
И примерно по ценам подскажите, я правильно поняла, что купе ок 4900, а самолет-5000???
ЗЫ: как я вам завидую, в Абхазии такая природа И ЖД над пляжем не проходит А меня муж пытается в Лазаревское отправить
билеты ищу,заказываю и покупаю давным давно самостоятельно ,тк не желаю переплачивать тетенькам,сидящим в кассах(им же с этого з\п идет), кроме того эти самые тетеньки зачастую не могут (или не хотят или не умеют) предложить самый дешевый и удобный вариант.
Алгоритм такой-необходим определиться,какие авиакомпании летают в интересующее тебя место( лучше всего набрать "Аэропорт Адлера" к примеру-на сайте аэропорта есть "табло прилетов"-там видно,какие авиакомпании прилетают)
Затем смотрим,какие АК летают напрямую(из питера) какие-через Мск.
Конечно через Мск больше,но этот вариант на крайняк,тк с ребзем лучше всего минимум пересадок.
Затем заходите на сайт нужной вам АК (к примеру в Сочи без пересадок из Питера летит АК Россия), там есть форма поиска рейса и выбора тарифа.
Выбираете дату,смотрите тарифы,указываете кол-во людей и все

Можно еще "поиграть" с датами,авиакомпаниями,пересадками-если потратите на это какое то время деньги точно сможете сэкономить немалые( к примеру мне в Аэрофлоте предложили лететь за 58000 вдвоем с дочкой, я же лечу в итоге около 26000(у меня сложный маршрут))

если что не понятно-звоните не в кассы,а напрямую в горячую линию авиакомпании,как правило это телефон а-ля 8-800....(бесплатно по РФ) и уточняете все.

За ребенка старше 2х лет место отдельное обязательно,и на большинстве внутренних направлений скидка на тариф(не на весь билет,так тариф+сборы) составляет до 50%.
Распродажные билеты скидок детям не дают.
Некоторые АК предоставляют "молодежные" тарифы и "семейные".

Да,к сожалению(или к счастью) купе стоит едва ли не дороже,чем билет на самолет,но! если только он куплен заранее(тк дешевые тарифы разбирают быстрее всего)

если еще что по билетам-спрашивайте,я на этом собаку съела,волею судеб катаюсь туда сюда уже много лет.
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·