Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ой прямо не знаю...
Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2009, 01:17
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #10
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от liolione9 Посмотреть сообщение
Мы сами уж немолодые-за 40. Мальчик оч.хорошенький, живой, но совсем не слушается, лезет везде, на запреты не реагирует...Если что то запрещаем или не даем-ревет и начинает биться головой об пол....Мы боимся этого и стараемся все ему дать-лишь бы он не переживал...
Но мне так тяжело, девоньки...Я знаете-прямо не ожидала.
Конечно, Вам сейчас тяжело. Безумно тяжело. Вы столько лет жили с мужем вдвоем, взрослые люди, устоявшийся быт, привычки. И вдруг все сразу - с ног на голову. Появляется маленький ребенок, который нарушает привычный распорядок, разбрасывает везде игрушки, с ним невозможно полежать с книжкой, когда хочется, вечером уже не посмотришь привычно телевизор - надо развлекать малыша.
Сходите к психологу, поговорите. Это пройдет, привыкнете. У Вас адаптация к малышу, к своей новой жизни. Все будет хорошо!!!

Цитата:
Сообщение от liolione9 Посмотреть сообщение
Мальчик уже большой-привыкает ко мне плохо-иногда отталкивает меня м все, делает все сам как он хочет...Ой девоньки-наверное мы что то не то, что то плохое сделали...Или у меня не хватает любви а как ее взрастить-не приложу ума....
Ребенок - не кукла тряпичная. И любой ребенок делает то, что он хочет. В рамках разумного, само собой разумеется. И возможно, когда-то ему не хочется обниматься с мамой, а хочется покатать машинку - ну и пусть покатает. Обнимите, поцелуйте и отпустите.
И не допускайте вседозволенности. Это теперь ВАШ ребенок, вам его воспитывать, вам объяснять, что такое хорошо и что такое плохо. И от Ваших усилий зависит то, каким человечком он вырастет.

Удачи!!!
Rinka is offline   Цитировать ·