Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Верю в счастье, верю в чудо, скоро мамочкой я буду!
Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2009, 18:49
ответ для Catrin , на сообщение « Вика, а ты не напомнишь - сколько у... »
  #101
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
У меня в эту Б тоже в день М мазнуло, я сразу же стала принимать дюфастон, как мне Плужникова говорила, мазня сразу же прекратилась... В итоге Б замерла еще в трубе, так что при чем тут способность прогестерона задерживать плод в матке, если он до матки и не дошел???? А вообще я теперь считаю, что хорошую Б ничем не испортишь, а если с первых дней всякая фигня начинается, то ничего хорошего и не будет. Но это лично мое мнение, основанное на двух моих беременностях.
Вряд ли отвечу компетентно. Предполагаю, что мазнуло, потому что эндометрий начал отслаиваться от пониженного прогестерона. ПРогестерон подняла- отслойка началась. То, что эмбрион остановился в трубе, говорит о том, что он по-любому не мог вырасти и Б надо было прерывать.
ПРичина ЗБ может быть и не в гормонах, но то, что если гормоны не в порядке, то это тоже м.б. причиной ЗБ, я тоже верю. Так что в твоем случае вероятно причина другая. В моем - может и гормоны.

Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
ну если все в порядке, то наверно не в гормонах дело.
просто я свой организм вобще не понимаю... до дюфа прогестерон был в норме, но эндометрий почем-то тонкий. на дюфастоне нормально растет...
т.е. мой вывод - одного анализа на прогестерон мало, надо обязательно делать узи!


а я вот думаю, если я уже 3 месяца пью дюфастон, то он же как бы накапливается в организме, и к тому моменту когда происходит оплодотворение мой прогестерон уже не очень низкий + потом начинаю дюф или утрик пить. или нет?
просто думаю, если с 11д.ц. пить, то по словам врачей, что его прирывать нельзя, то надо пить до М или задержки. так это почти весь цикл получается его надо пить?


+1 и у меня тоже
Я правильно понимаю, что узи подтверждает, что прием дюфастона увеличивает тебе эндометрий?
Что пить при настулплении Б тебе врач должна конечно сказать. Мне тетя сказала при наступлении Б ставить во влагалище утрожестан.
Мне тетя сказала пить до 25 ДЦ, а не непрерывно. С 11 по 25 ДЦ, сдавать ХГЧ и при подтверждении Б начинать ставить утрожестан.

Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
Вика, а ты не напомнишь - сколько у тебя был эстрадиол и прогестерон?
ТОчно не помню, по памяти:
прогестерон около 19 кажется при норме 3,34 - 25,56 для лютеиновой фазы,
эстрадиол ровно 260 при норме 40,0 - 260,0

Сейчас по нормам для начала Б:
Прогестерон
16,95
нг/мл
11,22 - 90,00
Эстрадиол
86,5
ниже
пг/мл
785,0 - 4 580,0


Т.е. прогестерон чуть упал не смотря на прием утрожестана.
А эстрадиол вообще рухнул

А что?
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline