Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кто-нибудь увлекается декупажем? Продолжение.
Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2009, 17:07
ответ для veesta , на сообщение « Горшки - в студию! :)) Уфф, а я вот... »
  #41
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
Горшки - в студию!

Уфф, а я вот уже вторую неделю пыхчу над одной махонькой шкатулочкой, столько раз наклеивала и сдирала картинки, что уже и не помню! Да и кракелюры разные меня измучили.. Вроде ничего страшного не косячила, но врожденный перфекционизм меня погубит! Можно сказать, первая сурьезная работа моя будет..
Девочки, подскажите пожалуйста из опыта - чем лучше всего намазюкать чисто белый фон, чтобы он был с налетом желтизны? Может быть есть проверенный опытом акриловый лак с желтизной? Что-то не встречала в магазинах. Все обычные бесцветные..
Можно взять краску - слоновая кость, или смешать белую с охрой(капельку). А желтят все лаки не водные, т.е на синтетической основе - уретановые, полиуретановые (полиуретан водный тоже желтит) и т.д. Декупажные финишные лаки, кракелюрные тоже желтят.... Но, если вы делаете светлую работу, лучше не лаком желтизны всё-таки добиваться, а то есть шанс получить потом просто жёлтые пятна со временем...
Цыплёнок is offline   Цитировать ·