Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семейка со стажем
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2009, 00:04   #17
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Это была примитивная ревность, доходящая до психозов. Я дошла до того, что отслеживала кого и сколько раз приобняла, поцеловала и т.д. ПРИ ЭТОМ абсолютный контакт между девочками. Удивительный контакт. Маша умудрилась уловить тот уровень общения, который а) был доступен; б) доставлял удовольствие; в)максимально разряжал обстановку, т.е. агрессия появилась только в отношении меня, не Маши. Аня, как-будто говорила: «ОК, я принимаю условия игры, мы любим Машу, но тебе я этого не прощу».
Маша, которая и так еще не пылала ко мне особой любовью, решила, что то, что вытворяет Аня (хамство, вызывающие провокации, хлопанье дверьми и т.д.) это допустимый стиль общения со мной.
Ну что вам сказать, девочки?! Было совсем не сладко.
Помню одни свои разговоры с Машей и объяснения происходящего. Другие разговоры с Аней о том, что я не стала любить ее меньше, о том, как ей было плохо в свое время, как она хотела, чтобы у нее была семья, что Маше тоже этого хочется и т.д. Все время, когда Маша отсутствовала, я проводила в тесном контакте с Аней. Просто старалась не сбавлять оборотов. Уроки – вместе. Готовка – вместе. Прогулки – вместе. Все – вместе.
Аня подуспокоилась. Радовалась приездам Маши, а потом вдруг щелчок и понеслось…
Я из дома – в дом тусовка. Вранье, истерики, оскорбления, опять двери…
Вот тут я пробовала все поочередно. Пряники, кнут, мытье, катанье, ВООБЩЕ ВСЕ!
Пробовала даже убрать из Аниной жизни Машу (отправляла ее в лагерь, благо было лето) – не помогло. Потом нарисовался Анин соотечественник по детскому дому. Говорит, давайте Аня со мной поживет? Спрашиваю Аню, общее ли это решение – кивает. Ну, думаю, может смена обстановки, отдых от меня и т.д. Вернули мне Аню уже через 4 дня. Вы знаете, - сказал Денис – мне как-то сложно. Потом я поняла, что Аня, видимо, плакалась ему на предмет своей горькой жизни. Он, имея диагноз и примитивное мышление, решил так: Аня – хорошая, она – плохая. Что Аня умудрилась там вытворить - я не знаю, но была возвращена в лоно семьи.
Должна сказать, что не было решающей точки, просто потихоньку все сошло на «нет», но к тому времени я уже была готова добровольна госпитализироваться в психиатрию.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline