Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кто-нибудь увлекается декупажем? Продолжение.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2009, 02:19
ответ для Kruglik , на сообщение « Выложу свое позорище.... :( они были... »
  #65
Цыплёнок
Элита
 
Аватар для Цыплёнок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Скоро ул. Доблести(((
Сообщений: 1 985


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Выложу свое позорище.... они были такие красивые до кракелюра....
кракелюр двухфазный. На первой рамке нанесен второй слой синтетической кисточкой и я так понимаю продавлен первый слой раз такие полосы ужасные получились... На второй рамке вроде чуть лучше, но в углу опять тоже самое. Чем наносить второй слой чтобы было нормально? Или это вообще была глупая идея так сделать рамки? или руки совсем не из того места растут...Посоветуйте как поправить все это дело? шкуркой снять кракелюр и заново? и потом когда надо по времени класть второй слой и когда затирать трещинки? У меня кракелюр Креал и масляная золотая краска....или золото вообще сюда не подходит хнык...
ААААААААААааа еще и фотки неудачные....но вдруг кто посоветует что....
Спасибо!
Ну............ Сложно по этому фото что-либо понять.... Мне так джумается, что вы не досушили первый слой... Кисть для кракелюра должны быть синтетическая широкая, очень мягкая, в идеале веерная!!! Как раз сейчас только делала кракле с Креалом, всё получилось нормально. Не расстраивайтесь! Упорство и труд всё перетрут! Попробуйте смыть водой или уайт спиритом, если водой не отмоется.
Лак "Сreall-Сrackle" http://www.havo.com (Голландия)

Способ применения:
Наносим шаг один тонким слоем и ждем, пока он высохнет от 30 мин до 2 часов, затем наносим шаг два, тонким слоем для мелких трещин, толстым слоем для крупных, глубоких. Время окончательного высыхания до 24 часов.
В образовавшиеся трещинки втираем контрастные пигменты (для этого кракле хорошо подходит масляная краска). Покрываем финишным лаком (которым всегда пользуемся).
Двухкомпанентный состав используется по верх готового изделия. Если трещинки нужны НЕ по всей поверхности, то шаг один наносим только в местах где трещинкам желательно быть.
Цыплёнок is offline   Цитировать ·