Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Женька - жучок дома!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2009, 11:48
ответ для GigaMama , на сообщение « Какие же у Вас замечательные детки:... »
  #45
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Немножко напишу о том, как мы поживаем
Когда мы брали Женьку у нас не было ни садика, ни бабушек, ни моего отпуска, который мне обещали... Вобщем или я или муж брали Женьку на работу и конечно выматывались все - и мы, и он... Каждый день мне на работу звонила мама и переживала, что я дерганная и нервная. Надо сказать, что свекровь со свекром были очень против нашего решения и считали, что я во всем виновата и очень жалели сына за такую непутевую жену
Мама моя была вроде как на нашей стороне, но и сомнения тоже высказывала...Посему в нашей семье было принято решение, что Женьку мы никому не даем, справляемся сами! Правда, раза три закидывали малого к нашим друзьям часа на 3, когда уж совсем никак было.
Ну и что вы думаете Принцип Тома Сойера работает до сих пор!!!
Моя мама, как я уже говорила, звонила мне каждый день на работу и активно интересовалась как мы поживаем, умилительно слушала Женькин писк и невзначай предлагала помощь...я категорически отказывалась и точно знала, что после разговора со мной мама звонит свекрови и докладывает обстановку
И вот настал тот день, когда мама позвонила и сразу перешла в наступление
-Да что это такое???!!! воскликнула она. Вы, что ребенка мне не доверяете??? Думаете, я с ним плохо обращаться буду??? Чтобы завтра же привезла его ко мне!!!
О, чудный день! Я знала, что так все и будет, а еще я знала точно, что за внучку всегда была конкуренция между бабушками, значит и внука будут делить
Я, как всегда, оказалась права! Бабушка на следующий день получила Женьку, а свекровь позвонила вечером и стала активно предлагать свою помощь...мы не стали отказываться, но и не злоупотребляли
Так мы дожили до садика
Щас Женька ходит в сад, правда не очень ему это дело нравится, но воспитатели очень душевные, Женьку полюбили - он у нас все умеет и делает, так что вроде все неплохо
__________________
Инка, Илюшка, малышка Ксюшка (06/07/2002) и Женька-жучок(27/06/2005)
МамаИ is offline   Цитировать ·