Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос к загородным жителям- собака для охраны и жизни в вольере?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2009, 20:53
ответ для Stacey , на сообщение « что-то у меня есть сомнения, что хоть... »
  #31
Таня Куницина
Элита
 
Аватар для Таня Куницина
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщений: 1 595


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
что-то у меня есть сомнения, что хоть один из современных породистых немцев выживет в ввольере. У них, современных, и так куча проблем - спинка горбиком, ножки хиленькие, голосок тоненький и характер вшивенький...
в рабочих ВЕО я тоже не очень-то верю. Мода - она ещё ни одну собаку не облагородила, добавив ей рабочих качеств, а модными наши восточники были почти полвека - более чем достаточно, чтобы испоганить поголовье.
Мой выбор был вы азиат. По крайне мере, много достойных предствителей породы, которые могут работать, есть из кого выбрать.

а что до кобеля или суки... суку можно стерилизовать. Но кобель однозначно лучше справится с охраной.
Чего Вы так на немцев-то? Я вот люблю эту породу. Очень. Хотя и рыдаю безутешно над её судьбой.Выжить-то в вольере выживет. И голосок не слабенький. Да только большинство заводчиков "лучших питомников" при словах "собака за город" всей своей боольшой грудью встают против.
Азиатов пока не смогли испортить.
__________________
Дашулька- красатулька (ноябрь 2001) и Юляшка-милашка (май 2007)

"Не говорите о том, что у вас нет времени. Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна."

Джексон Браун
Таня Куницина is offline   Цитировать ·