Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2009, 21:09
ответ для Lulu666 , на сообщение « Спасибки!) »
  #3306
Василёк_06
Элита
 
Аватар для Василёк_06
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Следующий пункт меню "Доходы, полученные в РФ". Выбираем этот пункт
(Кстати, декларацию можно сохранить (наверху пункт "Сохранить" с дискеткой, я периодически сохранялась)
Экран поделен на две части. Выбраны 13% налога (у кого другие цифры - для того же приза, нужно будет потом заполнять под другой процентной ставкой). Обычный подоходный налог - 13; и доход от продажи имущества - те же 13%, так что работаем с этой закладкой
Пододвигаем поближе справку 2-НДФЛ с работы и документы о продаже машины (у кого, что есть)
В источнике выплат нажимаем "+"

Сначала разбираемся с работой.
Все переписываем из справки 2-НДФЛ (наименование источника выплат, ИНН, КПП, ОКАТО), у нас бухгалтерия работает строго по ТК, так что я ставила галочку "Данный источник предоставлял стандартные вычеты" (правда, в справке все вычеты равны 0)
затем нажимаем плюсик во второй половине таблицы и вводим по месяцам все строчки по полученным суммам из формы 2-НДФЛ

Общая сумма дохода должна быть равна тому, что у Вас написано в справке. Сумма облагаемая, исчисленая и удержанная - тоже записываем из справки
все заполнила, но почему то на стр. 6 "Доход по месяцам налогового периода" везде стоят "0.00"
Так и должно быть????????, т.е то что я вводила по месяцам свои доходы у меня нигде не отображается, только общая сумма за год и общая сумма исчисленная.
Василёк_06 is offline