Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда мама против...
Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2009, 16:32   #50
white whale
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 37


Моя мама всегда негативно воспринимала мои решения. Папа своего мнения вообще не имеет. Мне сильно за 30, а ей до сих пор хочется, чтобы я жила по ее команде. Ни тепла, ни душевной близости.
Кое-как был "принят" старший (био) ребенок, только для манипулирования нами (мы взяли на выходные на дачу, теперь вы нам должны... и должны...). И , как описано выше, доставание ребенка по любому поводу о его бестолковости и т.д., в результате психологические проблемы у ребенка, которые корректировались психологом. Постарались свести общение с родителями к минимуму. О появлении в нашей семье еще детей: био и тематического ничего не знают. К счастью, живем достаточно далеко друг от друга. Материальных проблем у них нет, поэтому они считают себя вправе пытаться что-то диктовать. У нас тоже нет материальных проблем, считаем себя вправе принимать самостоятельные решения
Горько, больно, грустно, изменить ничего нельзя. Меня можно обижать и унижать, а моих детей не позволю.
В нашем случае поговорка "Нужно сильно любить внуков, чтобы они отомстили нашим детям" не работает: внуков они тоже не любят
Очень подходит "Горбатого могила исправит" (сколько помню, они всегда такими были).
На улучшение отношений не надеюсь, (на наследство тоже), верю только в свои силы, Безумно люблю всех своих деток.
Я очень благодарна родителям за урок: всем детям нужны ЛЮБЯЩИЕ родители. Это и привело нас к тематическому.

Своей свекрови я тоже очень благодарна: у нее наверняка есть свое мнение относительно тематических детей, но она НИКОГДА не позволила себе его высказать. Только вначале очень деликатно спросила о здоровье тематического. Общаемся нечасто, но она всегда спрашивает о каждом нашем ребенке. Я очень ценю ее отношение, потому что она уважает наши решения и принимает их. Это при том, что детей она в принципе не любит, да и взрослых не жалует. Не помогает, но и не вмешивается, спасибо ей за это.

Еще у нас сейчас есть замечательная (ТТТ) няня, которая сама себя именует бабушкой. Вот так у детей возникает искаженное представление о жизни


Прошу не копировать мое сообщение
white whale is offline   Цитировать ·