Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семейка со стажем
Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2009, 23:12
ответ для VeronikaK , на сообщение « Аня-1 у нас проходит, как Анечка, а... »
  #42
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Маша воспитывалась в д.д. совместно с одной сестрой и братом. Остальные, предвидя вопрос, кто вырос ужне, кто остался с БИО, одного брата воспитывала одна бабушка, одну сестру другие бабушка с дедушкой.
Я, наверное повторюсь, не препятствовала общению с сестрами и братьями. Более того, по возможности, старалась им помочь.
Старшую Марусину сестру, выросшую в д.д., зовут Света. Света училась в отличной от Маши школе (ЗПР). Закончив ее, была пристроена в Балтийский Туристический Колледж. Жить в общежитии не захотела и вернулась в квартиру, в которой была прописана. Там же проживали БИО + оставшиеся дети. Я была против переезда, но ей хотелось СВОБОДЫ!
Я эпизодически контролировала посещаемость и вдруг, звонок.
-Здравствуйте!
-Здравствуйте!
-Почему ВАША Света не ходит на занятия! Это просто вопиюще! Как Вы смотрите за ребенком! Как Вам не стыдно и т.д….
-Давайте мы с вами остановимся и начнем сначала. Света такая же МОЯ, как и ВАША.
-…………………………… Да?
-Да! Но я готова выслушать, какие возникли проблемы.
-Дело в том, что она уже 3 недели не посещает колледж и т.д.
Я еду в «квартиру», скорее логово. Дома ее нет. Жду на лестнице. Появляется.
-Что случилось?
-Ничего.
-Как ничего?
-ТАК ничего!
-Почему ты не ходишь в колледж?
-Я БОЛЕЮ!
-А чем ты больна?
-Больна!
-Это я уже слышала, а ЧЕМ?
-Ну, я сдаю анализы.
-А какие такие анализы ты сдаешь каждый день, 3 недели с утра до вечера?
-Ну, мне справку дали.
-Какую?
-Там, в комнате.
Захожу, читаю……………
24 недели беременности.
Я всплакнула. Я, не ОНА! «Вырастим»- сказала я.
-Кто отец?
-Парень.
-Слава Богу!
-……………
-КАКОЙ парень?
Поехали знакомиться. В анамнезе: судимость, вид ТАКОЙ…
Начинаю рассказывать про то, что Свете надо доучиться, что ребенок требует затрат, что…, ну, вобщем, все прописные истины…
В ответ – полное плоскогорье. Мне все стало ясно.
Через 2 недели Дениска исчез без объяснений.
3 месяца больниц, бесконечных лекарств, скорые, врачи и .т.д.

Звонок. Начались схватки. Вызвать скорую у Светы не получалось. Вызвала. Поезжай в род.дом и позвони мне, куда тебя повезли. Я подъеду туда. Повезли ее на Вавиловых. Приезжаю. Схватки начались, а воды не отошли. Срок – 43 НЕДЕЛИ.
-Мы СЕЙЧАС остановим схватки и поедите домой. Если хотите, чтобы прокололи пузырь- 7000. (2003 год).
Потом я рассказала, что Я сделаю СЕЙЧАС. Роды у нас принимал глав.врач, лежали мы в отдельной палате. Все бесплатно.
И вот появился Димулька. На руки я его взяла, когда ему было 2 часа. Проявлений материнского инстинкта – не было. Ну, думаю, ничего, разовьем. Тут вот так, тут вот эдак…. Грудью кормить не хотела – уболтали. Какашки воняют – научили не пачкаться. Плачет – купили соску...
В роддоме Свету навестила БИО. Принесла помидоринку и контейнер с салатом из морковки. (Женщина рожавшая не раз )Все полетело в помойку.
Тут объявился Денис. Позвонил и сказал, что Свету выписывают «завтра», но встречать будут только СВОИ. Семьей, так сказать, и, что мне приходить не следует. Я была спокойна, хотя, наверное, задело, раз сейчас вспомнила . Следом позвонила Света и сказала, что ее действительно выписывают «завтра», и, что она готова продиктовать список того, что ей нужно на выписку.
Покупала я все по списку и думала…. Много о чем думала я в тот момент…

Через 5 дней. Позвонила Света, и сказала, что, т.к. Я настаиваю на том, чтобы она доучилась, то ей надо съездить в колледж. Через 40 минут Димулька был привезен мне. Я умоляла сцедить ему молока, но ей это было неприятно…
Появилась Света только через неделю.
Так у нас появился Димон!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline