Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семейка со стажем
Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2009, 15:21   #61
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177
!!!!!!



Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Вероника, а вы на самом деле это поведение Светланы воспринимаете как данность, или переживаете /переживали, плачете, ревнуете, ... Что останавливает Вас от резких слов/поступков в ее адрес?
Наверное, все перечисленное имело место в свое положенное время.
Сначала я все-таки не оставляла надежды, что она образумится. Потом посто животно переживала за Димку, когда он с ней. Пыталась давать с собой денег на еду. Поняла, что до Димы все равно ничего недоходит. Стала собирать с собой баночки. Это - на завтрак, это - на обед, это на ужин и т.д. Потом, о ужас, поняла , что все это сжирается многочисленными родственниками.
Потом, как-то раз, взяла она его. Ночью, в 2 часа, звонок.
-Здравтсвуйте!
-Здрвтсвуйте!
-Я - соседка. Ребенок уже 2 часа орет, по-моему там никого нет.
Я, тогда еще бесколесная, хватаю машину, еду. Открываю дверь (там не было замка). Выплывает БИО бабуша (она глухонемая), проходит мимо. Я захожу в комнату, Димка орет. Снимаю с себя куртку, заврачиваю его и ухожу.
Свта позвонила через неделю!!!
-Вы забрали Диму?
-Да, я забрала его и ты больше не взьмешь его.
-Почему?
В ответ она услышала гудки.
Конец мая. У девченок экзамены. Я на работе. Детский сад уже не работает, да и потом она может его оттуда забрать.
Звонит мне моя приятельница, зам.дир.д.д., директор дошкольного филиала в Вырице. Я плачу. Она мне говорит:
-Давай, я его к себе возьму?
-Ты что? С ума сошла? В детский дом?
-Ну, да, а что? У нас хорошо. На воздухе. Не волнуйся ты, докормим, домоем, все будет хорошо.
-Нет!!!!!!!!! Категорически нет! Я, ОТДАМ ЕГО ВДЕТСКИЙ ДОМ???!!!
-Ну и зря. Ты все-таки подумай.
Ну что делать? На работу с собой я взять его не могу. Оставить его не с кем.Но и отвезти его своими руками в детский дом я точно не могла.
Пыталась работать над собой. Но, как только доходила до того места, где я оставляю его в группе, разворачиваюсь и ухожу...
Я билась в истерике. Билась бы и дальше, но нужно было принимать решение.
Потом я вспомнила, что если ты не можешь изменить ситуацию, то нужно изменить свое отношение к ней.
Я стала себя уговаривать, что если бы у нашего детского сада была дача, то я вполне бы отправила Димку туда. А чем собственно отличается дача дет.сада от Вырицы? Да, ничем. В Вырице - лучше. Там я всех знала. Понимала, что его там не обидят, что действительно докормяи и досмотрят. Нужно было продержаться месяц. Через месяц у меня начинался отпуск, мы собирались на море, куда, конечно же, я его возьму...
Настал день "икс".
Димочке я рассказала, что мы едем на "дачу". Что он побудет там с детками, пока мы будем собираться на море.Он, видимо, по моей дрожи в голосе, чувствовал, что что-то не то. Мы приехали, побыли в группе (лучшей конечно), пообщались с воспитателем (лучшим, конечно). Дима выбрал себе кроватку,а также невесту. Остался без слез. Зато я, переступив порог, просто не могла дышать. Мои девченки взялись меня реанимирвать. Пели мне про "такой же детский сад" и т.д.

Ох, как-будто опять пережила...

Две недели я ездила через день с пакетами на всю группу. Потом поняла все, больше не могу. Забрала. С боем перенесла отпуск и забрала.
Мы уехали на море. По возвращении нас ждало мало-приятное известие. В д.д. поменялся директор. Света пронюхала это дело и рванула к ней. С директором я еще знакома не была. Прежний бы ей навставлял и отправил во свояси, а эта позвонила мне и потребовала вернуть ребенка законной матери. Все мои планы на узаконивание Димки с лишением ее род.прав рухнули.
Я отдавала Димку под расписку, что она его приняла, как вещь по накладной. Света была посажена в кресло и ей было ОЧЕНЬ убедительно сказано, что если она еще раз, когда-нибудь, по какой-либо причине, в какое-угодно время оставит его одного, то сына она больше не увидит.
Рыдали мы все, но не долго. Через 4 дня Димка опять был у нас. Теперь у нас была новая песня. Теперь она, якобы, устраивалась на работу. И так до бесконечности...
Юридический аспект:
Конечно они не могли взять ребенка просто так. им нужно было заявление на временное пребывание от мамы. Директор позвонил в Комитет образования и попросил дать путевку на ребенка к ним в д.д. За путевкой нужно было ехать с заявлением.
Я поехала к Свете. Посадила и сказала, что она должна написать заявление на временное помещение ребенка в детский дом (тот же, где воспитывалась она).
Реакция: Все же будут знать!
-С этим ты разберешься без меня. Если не напишешь, я определю в другое место, только ты не будешь знать куда... (практически угроза, можно было уже брать меня под белы рученьки...)
Написала.


Естественно я НЕ спокойна, и не принимаю поведение БИО, как данность,однако на сегодня Димка уже АБСОЛЮТНО ВСЕ понимает. Я никогда не говорила и не говорю, чо мама - плохая. На сегодня моя цель, относительно него, свелась к следующему: Предоставить ребенку право выбора в жизни. Он знаком с БИО и единственное, чего я добьюсь, перетягивая канат, это хлопанье дверью и ухода к доброй мамочке в момент появления первых же трудностей, которых, в любом случае, не избежать. На сегодня он имеет две матрицы, две семьи, два образа жизни. Моя цель - сформировать в нем потребность НОРМАЛЬНОЙ жизни, подготовить однозначный перевес в сторону сознательности. Но это вопрос очень тонкий, т.к. нужно обойтись без прямых сравнений, а это в его возрасте самый прямой путь...
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline