Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Рецепты для Multihottera! Делимся опытом.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2009, 11:46
ответ для сыночек и мы , на сообщение « Рецепты для Multihottera! Делимся... »
  #17
Анталия
Наш человек
 
Аватар для Анталия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Южный Полюс
Сообщений: 8 014


Я вчера готовила вот это:
Чечевица с пряностями по бомбейски

Нам понадобится:
1,5 стакана коричневой чечевицы; 1,5 стакана молока; по 0,5 чайной ложки молотого чилли и порошка куркумы; 2 ст. ложки растительного масла; 1 мелко нарезанная луковица; 0,5 ложки лимонной цедры; 1 чайная ложка корицы;
Приготовление:
Промойте чечевицу и положите в чашу вместе с молоком, молотым чилли и куркумой. Доведите до кипения на режиме «варка» 10 мин, затем потомите на режиме «томление» 30 минут, пока она не станет мягкой. Разогрейте масло в чаше другого мультихотера, положите лук, лимонную цедру и корицу и обжарьте 5-7 мин. на режиме «жарка» помешивая, пока лук не станет мягким и не подрумянится. Добавьте чечевичную смесь и держите на режиме «томление» еще 30 минут, пока жидкость не выпарится, а чечевица не станет мягкой, но еще не разварится.

Причем вмето чили и куркумы добавила хмели-сунели и карри. Получилось очень вкусно! Обычно у меня бобовые вкусно не получаются - а тут вкуснятина такая... Единственное, в процессе томления я добавила еще молока, оно у меня куда-то выпаривалось....Но это уже смотрите по обстоятельствам.
Анталия is offline   Цитировать ·