Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Коломяжские сады (пока 9й, 25й, 34й)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2007, 23:37
ответ для SvetEva , на сообщение « Приветик, поздравляем с наступающим... »
  #70
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Маленький отчет об утренниках в 9-м садике.
Числа не помню, но у Оли, (старш.группа), утренник был довольно рано, а у Ильи - самый последний в садике, т.к. их группа на карантине.
Оба раза ходил муж, но записывал все на камеру, дома пересматривали. Поэтому фото мало, все на видео. Зал был очень красиво украшен, воспитатели нарядные, в хорошем настроении.
В старшей группе утренник прошел бодренько, я бы сказала. Дети наизусть выучили свои роли, стихи, танцы, никто не не сбивался, не плакал. Дед Мороз был, наверное, со стороны, потому что на него отдельно скидывались. Дед Мороз очень хороший, большой шутник, взрослым конкурсы тоже устроил.
Дочке дали роль звездочки (был танец звездочек). Мы купили белое платье, корону, собирались расшивать на нем звезды. Выучили стих. А потом какая-то девочка, у которой была роль лисы, отказалась от нее и захотела быть звездочкой. Олю попросили поменяться ролями, костюм лисы обещали дать садиковский. Оля в садике учила новую роль (заодно и стихи всех участников спектакля выучила), я даже не слышала дома эти стихи. Играла в сценке - заячья избушка. Нам действительно дали шапочку лисы, сарафанчик, а белое платье мы потом на другие утренники одевали.
В младшей группе все прошло очень душевно, тепло как-то. Малыши вроде не плакали, воспитатели вместе с ними все делали, танцевали. Стихи тоже у всех от зубов отлетали . Илюшке дали роль Петрушки, он танец танцевал, очень хорошо. Дед Мороз был - переодетая воспитатель из другой группы. Но мне даже понравился такой Дед Мороз, детки не испугались. В отличие от старшей группы все проходило неспеша, даже Дед Мороз говорил медленно, все разъяснял .
Обоим детям очень понравилось. Подарки были на мой взгляд простые, но детям понравились - в пластмассовой прозрачной свинке-чемоданчике - набор конфет. Вот только Оля первая с утренника принесла этот подарок, и к концу недели подарок был съеден. Так что, когда Илюшке подарили - для него это уже не было сюрпризом.
Вот единственные фотки и то не очень хорошего качества, т.к. все на видео.
Изображения
Тип файла: jpg НГ07.jpg (50.9 Кб, 214 просмотров)
Тип файла: jpg НГ107.jpg (62.6 Кб, 214 просмотров)
__________________

TanChik is offline   Цитировать ·