Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Всеволожский дом ребенка все-таки просит помощи!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2009, 11:23
ответ для katyushka , на сообщение « Всеволожский дом ребенка все-таки... »
  #2
katyushka
Мега-элита
 
Аватар для katyushka
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 422


Сейчас дому ребенка помогают волонтерские группы и никто в администрации дома уже не отказывается!!!! Разово помогал BMW Club Saint-Petersburg. Нашла несколько более групп поддержки в Контакте. Есть ребята которые помогают регулярно "СУХАЯ ПОПА" + "ЗДОРОВОЕ СЕРДЕЧКО".То что ребята сделали достойно восхищения и уважения-они помогли с операцией (порок сердца) для малышат (фотки старые,взяты из контакта):


Как я понимаю необходимо было 3 операции для разных малышей.Одному сделали-ребята и 153тыс на медициу нашли и сиделку нашли. Но вот с остальными пока не ясно-в листе ожидания дети. Я как уточню эту инфу сразу здесь напишу-может вместе с вами что придумаем!!!

Еще сейчас администратор группы "акция "СУХАЯ ПОПА"! Детки-отказнички в Доме малютки во Всеволожске. Подгузником помочь может КАЖДЫЙ!" собирает подгузники.Мы с ней списались, поэтому еще добавлю те нужды, которые ей озвучила заведующая:

- Подгузники. Любые!!!! Самые ходовые размеры, как нам было сказано, 3 и 4 (на 7-16 кг) но и остальные тоже надо!!!
-Средства гигиены для малышей:
- ватные палочки, обычные, а не детские с утолщением;
- детские присыпки;
- влажные салфетки;
- впитывающие пелёнки;
- просто пелёнки (новые);
- могут быть ваши предложения,
особенно от молодых мам, которые лучше знают, чем я, что нужно малышу;
-Детские шампуни;
- Детские кремы;

- Игрушки - пластмассовые, резиновые, КРУПНЫЕ лёгкие несложные мозаики, КРУПНЫЕ конструкторы.
Желательно новые, также в целях дезинфекции. БЕЗ мелких деталей (чтоб не съели).
Мягкие игрушки НЕ надо, в целях дезинфекции.
- Мячи;
- Развивающие игрушки, но не сложные, т.к. детки маленькие и большинство отстаёт в развитии.
Можно кубики для самых маленьких, не мелкие;
- Яркие книжки для самых маленьких. Вобще, заведущая сказала, что книжек у них достаточно. Но всегда рады ярким детским книжкам в твёрдом переплёте. Не сказки, это трудно. Лучше тематические. Например: животные, одежда, мир и тд.;
- б/у одежду НЕ принимают (те же соображения гигиены), но НОВОЙ одёжке всегда РАДЫ! штанишки, колготки, ползунки, носочки, трусики, маечки и тд - я это ВСЕГДА нужно!

Так что нужд поднабралось действительно много и молчать о них просто кощунство.Неужели самый питерский форум не будет помогать и будем опять Москву ждать? По крайней мере гигиену можно быстро собрать и не очень дорого...
katyushka is offline   Цитировать ·