Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2009, 16:06
ответ для Mfiln , на сообщение « Мальчик способный - не сомневаюсь - у... »
  #1645
Леля Каль
Мега-элита
 
Аватар для Леля Каль
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Мальчик способный - не сомневаюсь - у меня такой же.
А теперь представьте самый лучший расклад и вариант - ваш способный мальчик закончил таки училище музыкальное, консерваторию и (о, урррааа!) получил квалификацию исполнителя - лучшее чего можно добиться от консы.
Далее жизнь продолжается (я умалчиваю сколько часов надо будет в день отсидеть на одном месте чтобы достичь такого уровня).
А теперь представьте себе мужа-музыканта. Ему надо содержать семью. Музыка с голоду умереть не даст, но вот хорошее обеспеченное существование - вряд ли! Семья. жена, ребенок.... а папа в это время сидит по 6 (и временами - более) часов за роялем - готовится к очередному концерту/конкурсу и тп. Очуметь можно!
Из жизни - мальчишки, которые со мной в консерватории учились живут очень скромно! У многих семьи не сложились. К слову, те кто во время бросили (перевелись в другие ВУЗы, либо ушли из музыки после музучилища) - стали бизнесменами
Это так, размышление о печальном.
Я сына в профессиональное образование отдам только в случае,если он кпрется "хочу и все", но пока такого нет - это будет общим образованием без моего существенного давления!
А ребенок способный! Из него очень многое можно получить при грамотном подходе.
Но вопрос надо ли????
Ой, как вы замечательно все написали! Я вот тоже своего случайно отдала в музыкалку, даже не собирались, просто мимо проходили и попали на прослушивание! Прошел год, нам говорят:"Перспективный, талантливый мальчик!", но чего мне стоит каждый день с ним заниматься!!! Я сама закончила в свое время музыкалку, и считаю, что если что-то делаешь, то надо это делать отлично, либо не делать совсем!!!! Вот и сижу с ним до одурения, чтоб руки были идеальными, чтоб проживал каждую мелодию, ит.д. и т.п.... вобщем до слез... И на концерте после экзамена многие родители подходили и спрашивали какой год занимается ребенок, и были удивлены, когда узнавали, что первый! Объективно, из мальчишек он лучше даже тех, которые занимаются второй год! НО!!!! Я совсем не хочу, чтобы он связывал свою жизнь с музыкой, возможно именно по этому не заглядываю к вам в топик, так, иногда! Пусть это будет только для общего развития, пусть просто он будет всесторонне развитым мальчишкой, вот и все! А по мимо музыкалки мы успеваем еще ходить и в спортивную школу по плаванию, но и на спорт я не делаю ставок, хотя и там все хорошо! Как только встанет вопрос о переходе из обычной школы в спортивную (а он встает у всех не отчисленных после 4 класса), мы уйдем из спорта просто в бассейн! Не хочу, чтобы он уже сейчас делал выбор на всю жизнь, пусть просто будет счастливым! И он знает, что я его ни к чему не принуждаю, он, в итоге, окончательное решение принимает сам, и может в любой момент мне сказать:"Все!!! Больше не хочу ходить в музыкалку!!!", и я его не буду заставлять! Может поэтому пока и не говорит мне такого.
Вобщем я считаю, что мальчишкам музыка нужна только для общего развития! Может быть очень сумбурно написала, но надеюсь, что понятно!
__________________

Мои мужчины - это мое все (и жизнь, и счастье, и любовь)!!!
Работай, как будто тебе не нужны деньги,
Люби, как будто тебе никогда не было больно,
И танцуй, как будто никто не смотрит.
(Clark S. and Leigh R.)
Леля Каль is offline   Цитировать ·