Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А накидайте позитива про армию, плиз!
Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2009, 00:36   #76
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
а в некоторых странах человек не может занимать высокие посты в госструктурах и даже стать президентом не отслужив в АРМИИ
Что значит "отслужив" ?

Давайте отделять мух от котлет.

Вы, вообще ВСЕ понимаете разницу между службой в сраном гарннизоне в глубинке с обязательной на 98% дедовщиной и службой по контракту в местах БД, где дедовщины НЕТ.
В местах войны ДЕДОВЩИНЫ - НЕТ, потому что тот молодой, которого без дела унижает для забавы в казарме дед, может как минимум, его не прикрыть в бою, а как максимум, за сильные унижения пустить ему пылу боя очередь в башку - поди там потом, разберись, кто его подстрелил. Огнестрельно-баллистическая экспертиза в Чечне в свое время, насколько я знаю, не проводилась. И сейчас, по моему, с грузом 200 особо не заморачиваются.
В Израильской армии - ДЕДОВЩИНЫ НЕТ. Потому что они воюют со дня основания своего государства. Там служат все, даже бабы, только баб в места боев не пускают. И поэтому я бы не стал отмазывать своего сына от службы В ТАКОЙ АРМИИ. Но она сильно отличаеься от Российской, которая в гарнизонах похожа на зоны, а порой хуже зоны - потому как беспредел.

Обязательная 5-тилетняя служба с лейтёхиными погонами после военкафедры молодого специалиста с высшим образованием, чтобы он забыл за эти 5 лет всё, чему его учили - вообще есть бред. -

Есть возражения ?
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·